Главное

Более 1600 жителей Цигломени вышли на митинг в честь Дня Победы

Более 1600 жителей Цигломени вышли на митинг в честь Дня Победы
По традиции, 9 мая праздничные мероприятия в Цигломени начались с торжественного шествия к Обелиску памяти павшим воинам колонны «Бессмертного полка».

В  шествии приняли  участие и старшеклассники  школ округа, они несли  Георгиевскую  ленту.

Ученики школы № 69 им. А.А.Ефремова возложили гирлянду к Обелиску, у которого в почетном карауле стояли учащиеся школы № 73. 

Более 1600 цигломян  и гостей поселка пришли к Обелиску, чтобы  почтить память погибших участников  Великой войны.   Многие пришли на митинг целыми семьями, с цветами и шарами. У каждого на груди – Георгиевская ленточка.

После митинга  на площадке   у  культурного центра  «Цигломень»  с   акции «Вальс Победы», впервые прошедшей в Цигломени,  начался концерт  «Сны о Победе»  от участников конкурса «Мы – наследники Победы!», который проходил в культурном центре.  Лучшие и интересные номера стали основой концерта, посвященного Дню Победы.

Вокальные номера, художественное слово, инструментальное исполнительство и хоровое пение – прозвучали как старые, любимые всеми,  так и новые композиции.

В завершении праздника  в небо взлетели 72 белых шара в  честь 72-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, - сообщает пресс-служба администрации Архангельска. 

10 мая 2017 12:33
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия