Главное

Большинство ледовых переправ Поморья будут закрыты до конца недели

Большинство ледовых переправ Поморья будут закрыты до конца недели
На сегодняшний день на автодорогах региона закрыто уже 17 автомобильных переправ из 49. Водителей предупреждают - выезд на лёд опасен для жизни!

Грузоподъёмность работающих переправ снижена: на большинстве из них проезд возможен лишь для легкового автотранспорта. На большинстве переправ наблюдаются забереги и выступившая на лёд вода.

В центре управления движением дорожного агентства «Архангельскавтодор» рассказали, что уже к концу текущей недели будет закрыто большинство переправ.

—В этом году ледовые переправы у нас закрываются значительно раньше обычных сроков. Так, в прошлом году проезд начали закрывать лишь 28 марта, тогда как в нынешнем – уже 16 марта, – рассказала инженер центра управления движением Галина Козлова. – В самое ближайшее время ожидается закрытие переправ через Северную Двину на Верхнюю Тойму, где сейчас наблюдается значительная колейность, а грузоподъёмность снижена на двух тонн, а также на Двинской Березник.

Открытие движения по летним бесплатным переправам на региональной сети автодорог Архангельской области ожидается с 20 мая, - сообщает пресс-служба областного правительства.

21 марта 2017 12:42
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия