Главное

Авторские куклы северодвинской предпринимательницы представят на Арктическом форуме

Авторские куклы северодвинской предпринимательницы представят на Арктическом форуме
Проект северодвинской предпринимательницы Ирины Черепановой «Русская кукольная мануфактура» будет представлен на Международном форуме «Арктика — территория диалога».

Авторской куклой Ирина занимается с 2008 года. Как мастер, она уже заработала себе имя, объехав со своими куклами половину мира. Ее работы на различных выставках выставляются в VIP-сегменте и пользуются большим успехом, ну и наград – грамот, дипломов - тоже несчетное количество. 

Губернатор Архангельской области Игорь Орлов, увидев куклы с северным колоритом и региональным компонентом, подсказал Ирине обратиться за поддержкой в Корпорацию развития Архангельской области.

Сейчас специалисты корпорации совместно с автором проекта формируют коммерческое предложение на развитие ее кукольного производства.

Ирина активно готовится к Арктическому форуму, который пройдет в конце марта в Архангельске, - сообщает пресс-служба АО «Корпорация развития Архангельской области». 

Первые образцы продукции «Кукольной мануфактуры» в русском стиле уже сделаны и будут представлены на форуме. Это куклы-полярники, стилизованные куклы из серии «Поморская вечёрка», «Русские красавицы», «Мужики с балалайками».

Ирина увлекается стариной и у нее родилась идея создать фарфоровую куклу, соединив две старинные технологии в одну: изготовление игрушек из фарфора в сочетании с ватными частями, то есть лица и ножки сделаны из фарфора, остальное - из ваты.  

31 января 2017 14:18
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия