Главное

Архангелогородцы напали прохожего и ограбили его

Архангелогородцы напали прохожего и ограбили его
30 ноября в полицию поступила информация о том, что около семи часов вечера у дома по проспекту Советских Космонавтов неизвестные напали на мужчину, находившегося в состоянии алкогольного опьянения и отобрали у него банковскую карту, с которой впоследствии сняли несколько тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили подозреваемых в совершении грабежа. Ими оказались два ранее неоднократно судимых за имущественные преступления архангелогородца 1991 и 1994 г.р.

Как выяснили оперативники, подозреваемые увидели, как мужчина расплачивается за покупку, после чего проследовали за ним и отобрали карту. Затем  злоумышленники отправились в магазин, где часть денежных средств потратили на алкогольные напитки, еще часть – обналичили.

В настоящий момент оба подозреваемых задержаны. У полицейских есть основания полагать, что мужчины могут быть причастны к ряду аналогичных преступлений на территории Архангельска.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ведется следствие, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

9 декабря 2016 16:04
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия