Главное

Артисты Северного хора посетили Котлас с юбилейной концертной программой

Артисты Северного хора посетили Котлас с юбилейной концертной программой
6 декабря в Котласском дворце культуры артисты Государственного академического Северного русского народного хора выступили с новогодним представлением для детей по мотивам русских сказок «Василиса прекрасная» и с юбилейной концертной программой «У моря живём, морю песню поём».

Отзывы зрителей не дают усомниться, что русская культура, которую несёт в себе Северный хор, высоко ценима среди нынешнего поколения. Это суждение подтверждают слова зрителей, которые специально приехали из районов Архангельской области, чтобы посетить концерты Северного хора в Котласском дворце культуры.

Галина Белозерцева, зрительница из Красноборского района: «Мы под большим впечатлением от концерта. Здорово, классно, масса положительных эмоций. Складывается впечатление, что на трёх концертах побывали, так как выступали и оркестровая, и вокальная, и балетная группы.

Нина Арзубова, зрительница из Красноборского района: «6 декабря в Котласе мне удалось побывать на юбилейном концерте Северного русского народного хора. Сказать, что мне понравилось выступление этого коллектива, значит не сказать ничего. Это был праздник музыки, песни и танца. Да, именно праздник. Удивительные голоса, завораживающая музыка, прекрасное мастерство танцоров, всё это было на высоком уровне и создавало впечатление, что перед тобой, зрителем, единый живой организм, имя которому Северный русский народный хор. Низкий поклон и благодарность всем участникам этого коллектива, которые создавали и создают эту удивительную Северную русскую сказку».

Елена Саламатова, зрительница из Красноборского района: «6 декабря участники творческих коллективов Красноборского районного культурного центра выезжали в Котлас на концерт Государственного Северного русского народного хора. Понравилось всё: неповторимые напевные русские народные песни, уникальные голоса солистов и хора, которые звенят словно весенние ручейки и сливаются в мощную полноводную реку, танцевальные картинки, завораживающие своей красотой и выразительностью, замечательный оркестр, очаровательные костюмы! Огромное спасибо коллективу за прекрасный концерт! Новых вам творческих успехов!».

8 декабря 2016 13:37
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия