Главное

Дарья Вдовина завоевала золотую медаль в Ижевске

После двух серебряных наград 25-го Кубка России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийских соревнований по стрельбе из малокалиберного и пневматического оружия, проходящих в столице Удмуртии, архангелогородка, мастер спорта международного класса Дарья Вдовина наконец-то добыла своё «золото».

Это произошло вчера, когда наша спортсменка выступала в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров в рамках Всероссийских соревнований. В квалификации Дарья показала результат 416.3 очка, а в финале выбила 246.6. Подопечная тренеров Александра Поздеева и Олега Вдовина взяла своего рода реванш у Юлии Каримовой из Ижевска, которая ранее стала обладательницей Кубка России в этом упражнении, опередив в финальной серии Дарью Вдовину всего на 0.1 очка.

Интересно, что Каримова заняла только третье место, выбив в квалификации 417.9, а в финале – 224.6 очка. «Серебро» же завоевала Анна Жукова из Белгорода. В квалификации она показала результат 415.9, а в финале – 245.2 балла.

Таким образом, Дарья Вдовина принесла в копилку сборной Поморья первую золотую и свою третью медаль. Однако её награда не стала вчера единственной, завоёванной нашими стрелками. В отсутствии лидера наших пистолетчиков Леонида Екимова отлично проявил себя мастер спорта Алексей Гнидченко.

В стрельбе из пневматического пистолета с 10 метров в рамках Кубка России он выиграл серебряную медаль. В квалификации Алексей выбил 576 очков из 600 возможных, а в финале – 240.6. Наш спортсмен лишь 0.7 балла уступил в борьбе за первое место Станиславу Силаеву из Санкт-Петербурга, который стал обладателем кубка с результатом 576 в квалификации и 241.3 очка в финале.

Неплохо выступила в стрельбе из малокалиберного стандартного пистолета с 25 метров мастер спорта международного класса из Новодвинска Алёна Суслонова. В квалификации она показала результат 577 очков и попала в финальную восьмёрку. В решающей стадии Алёна выбила 21 балл и заняла в итоговом протоколе пятое место.

А судьба золотой награды решалась в перестрелке двух известных спортсменок – Виталины Бацарашкиной из Омска и москвички Юлии Алиповой. Победу праздновала более молодая и именитая Бацарашкина – 4:2. Соревнования в Ижевске продлятся ещё два дня.

Александр Галин, 7 декабря 2016 08:56