Главное

Швейцарский режиссер и фотограф Венсан Перес посетит Архангельск

Швейцарский режиссер и фотограф Венсан Перес посетит Архангельск
Известный швейцарский актёр, режиссёр и фотограф Венсан Перес 10 декабря проведёт встречу со студентами Северного (Арктического) федерального университета в Архангельске.

После встречи со студентами совместно с французским писателем Оливье Роленом Венсан Перес будет присутствовать на втором кастинге конкурса «Краса Арктики-2017» в качестве фотографа.

Причиной визита в Архангельск стала работа господина Переса над книгой-альбомом под предварительным названием «The Russians», выход которого планируется в 2017 году.

Альбом представит 100 портретов людей самых разных профессий и судеб из различных регионов России (уже сделано большое количество портретов в Москве и Санкт-Петербурге). Цель проекта — попытаться отразить многообразие и уникальность России, явить внутренний мир, душевную щедрость и красоту, проживающих в ней людей. Автором литературного текста, который будет включён в альбом, выступит посвятивший России целый ряд публикаций и книг Оливье Ролен.

Работы Венсана Переса выставлялись во многих странах, в частности, в рамках ежегодного мероприятия «Фотографические встречи» / Rencontres de la photographie/ в Арле (Франция) в 2015 году.

В феврале 2017 года готовится его персональная выставка в Европейском доме фотографии в Париже, сообщили в пресс-службе САФУ.

6 декабря 2016 12:35
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия