Главное

В Архангельске пройдет молодежный форум «Арктика. Сделано в России»

В Архангельске пройдет молодежный форум «Арктика. Сделано в России»
С 27 марта по 2 апреля 2017 года в Приморском районе Архангельской области на площадке вблизи туристического комплекса «Малые Карелы» состоится третий международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России».

В форуме примут участие молодые специалисты из 8 стран, входящих в состав Арктического совета (Россия, Финляндия, Норвегия, Швеция, Дания, Исландия, Канада, США), а также стран проявляющих интерес к развитию арктического региона. В ходе форума команды–участницы будут решать кейсы, связанные с разработкой концепции развития опорных зон Арктического региона; развитием транспортной доступности и инфраструктуры опорных зон: наземный, воздушный и морской транспорт; нормативно-правовым регулированием функционирования Северного морского пути; развитием градостроительства в Арктической зоне РФ; развитием здравоохранения в Арктической зоне РФ: подготовка медицинских кадров и предоставление помощи в труднодоступных районах; развитием молодёжного кадрового потенциала и обеспечением трудовыми ресурсами в Арктической зоне РФ.По итогам форума наиболее активные и талантливые молодые специалисты будут направлены для прохождения практики и стажировки в одной из компаний, ведущих активную деятельность в Арктической зоне Российской Федерации.

Напомним, что в дни проведения молодежного форума в Архангельске состоится IV международный форум «Арктика – территория диалога». Форум посвящён теме «Человек и Арктика». Его ключевыми мероприятиями станут два пленарных заседания с участием представителей Правительства России, глав арктических регионов, представителей бизнес-кругов, научного и образовательного сообществ, общественных организаций, экспертов и журналистов из десяти стран мира. В ходе форума его участники будут работать по 16 тематическим секциям, охватывающим весь спектр вопросов освоения высоких широт.

24 ноября 2016 11:22
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия