Главное

Мини-футбольная «Звёздочка» одержала вторую победу в чемпионате Поморья

Мини-футбольная «Звёздочка» одержала вторую победу в чемпионате Поморья
После разгромной победы в северодвинском дерби над «Севмашем» футболисты ягринской «Звёздочки» вчера проводили свой второй матч в рамках чемпионата Архангельской области по мини-футболу. Их соперником была архангельская «Рома».

Как известно, в нынешнем сезоне состав мини-футбольной дружины Юрия Ильина значительно укрепился за счёт игроков МФК «Северин», который распался. Именно благодаря этому обстоятельству, многие специалисты и болельщики уже отнесли «Звёздочку» к одним из претендентов на медали.

Вероятно, они сделали это не без оснований, что подтвердил и вчерашний поединок с одной из сильнейших команд Архангельска и области – «Ромой». Практически на протяжении всего поединка свои условия диктовали северодвинцы, хотя во втором тайме они провели несколько крайне невыразительных отрезков игры, когда многое могло поменяться.

К счастью для хозяев, они постоянно находили дополнительные ресурсы и отрывались от «Ромы» в счёте – 3:1, 5:2 и, наконец, 6:2. Именно эти цифры стали итоговыми в этом непростом матче для обеих команд. В составе «Звёздочки» дубль на свой счёт записал Максим Орехов, а по разу отличились Олег Дунаев, Антон Сучков, Александр Арсентьев и капитан ягринской дружины Андрей Будеев.

Два ответных мяча в ворота отлично сыгравшего голкипера ягринцев Александра Цаценкина забили Андрей Крюков и Алексей Галкин.

Краткое резюме этой встречи подвёл наставник «Звёздочки» Юрий Ильин:

- Думаю, сегодня мы выглядели лучше соперника, прежде всего, в индивидуальном мастерстве игроков и их согласованных действиях на площадке. Как всегда здорово отыграл наш вратарь Александр Цаценкин. Хотелось бы решить проблему второй пятёрки. Если первая в составе Андрея Будеева, Антона Сучкова, Максима Орехова и Александра Арсентьева своё дело знает и забивает, то с остальными футболистами пока есть вопросы. Что ж, будем думать и решать по ходу турнира.

А уже сегодня вечером в столице Поморья пройдёт ещё один матч чемпионата Архангельской области по мини-футболу. Между собой встретятся земляки из «Армиды» и «Пахаря». Завтра же в борьбу вступают южные коллективы из Котласа и Вельска. В Дома спорта посёлка Вычегодский состоится стартовый поединок котласской «Искры» и ФК «Вельск».

Александр Галин, 11 ноября 2016 16:24
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия