Главное

В Поморье будут "воспитывать" водителей

В Поморье будут "воспитывать" водителей
В правительстве области на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения обсудили борьбу с водителями, севшими за руль в нетрезвом состоянии. Глава региона напомнил о страшной трагедии 3 октября, когда по вине пьяного водителя погиб 13-летний мальчик.

—Нам сегодня дано право спрашивать с виновных по всей строгости закона. Не только лишать их права управления транспортными средствами, но и привлекать к административной и уголовной ответственности, – подчеркнул Игорь Орлов. – Параллельно нужно проводить воспитательную работу, создавать атмосферу недопустимости вождения в состоянии алкогольного опьянения. Важно помнить: пьяный за рулем – преступник!

Рост числа задержанных граждан, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии, зафиксирован в Коряжме, Вилегодском, Каргопольском, Коношском, Онежском, Пинежском, Устьянском и Шенкурском районах.

Как отметил начальник управления ГИБДД УМВД России по региону Алексей Максимов, сегодня каждый житель региона может присоединиться к борьбе с пьянством за рулём. 

О нетрезвых водителях можно сообщать в группе в социальной сети «Вконтакте» «Сообщи-О-Пьяном Водителе» или по телефону дежурной части отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Архангельской области (8182) 41-27-44.

—За девять месяцев текущего года в дежурную часть отдельного батальона поступило 766 сообщений о нарушениях правил дорожного движения, из них 87 обращений на сайт «Вконтакте». По результатам обработки информации задержано 211 водителей, находившихся в нетрезвом состоянии, – рассказал Алексей Максимов.

В целом начальник ГИБДД отметил, что в 2016 году в регионе на четверть сократилось количество аварий с участием детей и на 30 процентов – количество несовершеннолетних, получивших травмы в результате ДТП.

9 ноября 2016 14:06
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия