Главное

Школьники Северодвинска приняли участие в играх специального назначения

Школьники Северодвинска приняли участие в играх специального назначения
Отряд юных друзей полиции северодвинской школы № 6 стал победителем игр специального назначения, которые прошли на полигоне «Вега» 6 ноября.

6 ноября, несмотря на морозную погоду, начиная с 10 утра, юные друзья полиции из школ №№ 6, 9, 13, 16, 21, 22, 24, 25, 30, морской кадетской школы им. П.Г. Котова, детского дома «Беломорец» и Северодвинского детского дома боролись за победу в финале игр спецназначения. Открывая мероприятие, начальник отдела ОМВД по Северодвинску Сергей Орехов похвалил подростков за целеустремлённость и убеждённость в том, что борьбу за справедливость и правопорядок нужно начинать с себя.
Заместитель мэра по социальным вопросам Александр Усов пожелал ребятам удачи на всех этапах состязания и подчеркнул, что даже участие в них - это уже победа.

Лазертаг, эстафеты, интеллектуальный конкурс выявили тройку лучших. На первом месте - команда школы № 6, на втором - морской кадетской, на третьем - школы № 13.
Победителям и призёрам вручили награды и подарки, всем остальным участникам - памятные дипломы.

В перерывах между «боями» подростки с удовольствием посмотрели показательные выступления специалистов кинологической службы ОМВД по Северодвинску, организации «Братство стали». 

Много эмоций вызвала у участников игр спецназначения реконструкция боя времён Великой Отечественной войны. Её исполнили участники северодвинских военно-исторических клубов «Северная Двина», «Знамя Севера» и патриотического клуба «Беркут».

7 ноября 2016 16:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия