Главное

Депутат Андрей Попов о "политической перезагрузке": "Облсобрание может стать парламентом одной партии"

Депутат Андрей Попов о "политической перезагрузке": "Облсобрание может стать парламентом одной партии"
Депутат Архангельского областного Собрания Андрей Попов первым из политиков отреагировал на материал нашего агентства "Поморье ожидает "политическая перезагрузка". По мнению парламентария, сокращение численности областного собрания ни к чему хорошему не приведет.

"Сократить депутатов модно и можно, но получим от этого экономию? Вряд ли. Найдётся много сторонников поднять оставшимся зарплату или оклад, а мотивация такого решения, - работы стало больше. Многие депутаты работают на местах очень ответственно и результатативно. Предложение сократить только депутатов - списочников приведёт парламент к одной партии, а абсолютная власть до добра не доводит.

Что касается смены элит, вряд ли она произойдёт. С идеей сократить парламент выступают такие депутаты, которые хотят выторговать себе тёплое место в новом парламенте или те кто боится конкуренции. Да, парламент наш большой - 62 депутата, но и площади которые просто надо объехать, но встретиться с людьми тоже очень обширны. Напоминаю, 32 тысячи избирателей это представительство одного депутата. В Архангельске или Северодвинске такое количество людей проживает в одном округе и встретиться с ними можно, а на территории Плесецкого района или другого района, как человеку добраться до депутата? Сложно", - отметил Андрей Попов. Напомним, в областном Собрании он представляет Плесецкий район.

Мы продолжаем дискуссию на ИА "Двина-Информ" и завтра выскажутся эксперты.

Ранее на эту тему: Поморье ожидает «политическая перезагрузка»

Алексей Морозов, 2 ноября 2016 18:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия