Главное

В Котласе задержаны злоумышленники, воровавшие в магазинах

В Котласе задержаны злоумышленники, воровавшие в магазинах
25 октября в ОМВД поступило сообщение о том, что неизвестные, выбив окно, проникли в подсобное помещение продовольственного магазина и похитили оттуда дорогие спиртные напитки и табачную продукцию. Ущерб составил почти 13 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении преступления были задержаны двое местных жителей, 1989-го и 1992-го годов рождения. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Проводится расследование.

У сотрудников полиции есть основания полагать, что задержанные причастны к двум аналогичным кражам, совершенным в другом продуктовом магазине Котласа. В обоих случаях злоумышленники выбирали лишь дорогостоящие спиртное и табачные изделия. Ранее один из задержанных уже был судим за аналогичное криминальное деяние, - сообщает пресс-служба регионального УМВД.

28 октября 2016 17:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия