Главное

Театр драмы вдохновил архангельских депутатов

Театр драмы вдохновил архангельских депутатов
В Архангельском театре драмы прошла неформальная встреча депутатов городской думы и администрации театра. В рамках встречи депутаты не только обсудили планы театра на развитие, но и побывали за кулисами, подробнее узнали о знаковой истории театра и «чудесах» самой современной сцены города.

Экскурсия по закулисью - это проникновение в сердце театра: гримёрки, костюмерные и цеха театра. А главное – рассказ о том, чем живет театр, как строится процесс создания спектакля, какие сложности есть у актеров и театральных служб.

«Это приятный культурный шок. Часто бываешь в театре, но видишь его внешнюю сторону – спектакли, концерты. А посмотреть, побывать, где искусство непосредственно рождается – это очень ценно. Спасибо актеру Константину Владимировичу Феофилову за подробную экскурсию. У вас потрясающий музей! Также мы обсудили ближайшие планы театра, и я считаю, что им нужно содействовать. Если мы со совей стороны можем оказать какую-то поддержку, то мы всеми руками за», - прокомментировал Сергей Пономарёв, депутат Архангельской городской думы, председатель комитета по молодежной политики, культуре и общественным объединениям.

Депутаты городской думы и директор театра обсудили развитие не только самого театра, но и прилегающей территории - Петровского парка - как значимого публичного пространства Архангельска, - пишет пресс-служба театра драмы.

«Несмотря, на то, что мы являемся областным учреждением культуры. Нам необходимо плотно работать и сотрудничать с городской администрацией и городской Думой. Например, мы надеемся на их поддержку в деле облагораживания Петровского парка и превращения его в «театральный парк» с летней сценой, где показывают спектакли, с террасой и интерактивными площадками для детей и взрослых», - объяснил Сергей Самодов, директор театра.

28 октября 2016 09:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия