Главное

В вельском поселке Кулой скорая ездит только по ночам

В вельском поселке Кулой скорая ездит только по ночам
Жители пятитысячного поселка Кулой бьют тревогу: с недавнего времени скорая помощь работает только в ночное время с 20.00 до 8.00. При этом в поселке вроде бы и существует фельдшерская служба, но там работает всего два сотрудника, которые из-за низкой зарплаты могут в любое время уволиться.

— Ситуация на мой взгляд критическая. Руководство «Вельской ЦРБ» говорит, что, дескать, все стабильно. При это главврач находится в отпуске, и будет только через несколько недель. Медицинские начальники в районе ссылаются на кадровую проблему. Но отсутствие специалистов — это головная боль, прежде всего, руководства, но никак не жителей поселка. Нам Конституцией гарантировано право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Уменьшение персонала как говорится «под шумок» может привести к полной ликвидации службы скорой медпомощи в Кулое. Будем этот вопрос держать на контроле, — заявил депутат областного Собрания Юрий Шаров, в адрес которого поступило обращение жителей Кулоя.

В данный момент направлены обращения по скорейшему разрешению вопроса в адрес комитета по здравоохранению и социальной политике областного Собрания, в областной минздрав и прокуратуру Архангельской области.

24 октября 2016 13:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия