Главное

Новодвинских школьников готовят к службе в армии

Новодвинских школьников готовят  к службе в армии
С 1 по 15 октября по всей стране прошёл осенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ, сообщает пресс-служба администрации Новодвинска.

Активисты общественной организации рассказывали подросткам о том, как проходили начальную военную подготовку, которая в их школьные года являлась обязательным предметом. Поделились с молодежью своими впечатлениями, когда первый раз одели военную форму, о том самом знаменательном событии-принятии военной присяги на верность Родине и о том, что дала в им жизни служба в Вооружённых силах.

Председатель НГО АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» Виктор Дмитриевский отметил, что подобные занятия - это не цель научить молодое поколение воевать, главное на таких занятиях - помочь молодым людям познать азы того, с чем им придётся столкнуться на военной службе, приводя собственные примеры из военной службы.

Также на встречах с будущими призывниками особое место уделялось подробному рассказу о вооружении Советской и Российской армий. Напомним, что в этом году в Центре начальной военной подготовке НВП НГО АРО ООО «Российский Союз ветеранов Афганистана» появились новые учебные экспонаты: ПКМ (Пулемет Калашникова Модернизированный), ПМ (Пистолет Макарова), СВД (Снайперская винтовка Драгунова), 40-миллиметровый миномёт, ВСС (Винтовка снайперская специальная) - Винторез. Приобрести эти экспонаты удалось при содействии руководства АО «Архангельский ЦБК» и местного отделения политической партии «Единая Россия». 

23 октября 2016 11:20
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия