Главное

Северодвинский «Север» одержал первую победу в Сыктывкаре

Северодвинский «Север» одержал первую победу в Сыктывкаре
В столице Республики Коми завершается розыгрыш Кубка России по мини-хоккею. В предпоследний день соревнований первый успех на турнире праздновали хоккеисты северодвинского «Севера».

После весьма неожиданной ничьей в стартовом поединке с местным «Строителем» и двух поражений от «Родины-2» и «Сыктывкара», казалось, у команды из города корабелов остались шансы только в борьбе за выживание в турнирной таблице. К счастью, северяне не пали духом и в матче с «Маяком» из Краснотурьинска дали бой коллективу высшей лиги.

Два гола в исполнении главных голеадоров северодвинцев Кирилла Козлова и Вячеслава Агеева принесли долгожданную победу ледовой дружине из города корабелов, продолжающей славные хоккейные традиции ХК «Север».

А вот результаты двух игр с участием другого представителя Архангельской области на этом турнире доставили немало огорчений любителям русского хоккея Поморья и особенно Котласа. Дело в том, что котласский «Салют» после вчерашней победы над «Маяком» в двух последующих встречах потерпел разгромные поражения.

В обоих матчах котлашане пропустили в свои ворота по 9 мячей, уступив командам «СКА-Свердловск» из Екатеринбурга – 4:9 и «Родина-2» из Кирова - 0:9. Таким образом, в воскресенье, 23 октября, решится судьба не только обладателя Кубка России, но третьего места.

Почётный трофей в очном противостоянии разыграют главные фавориты турнира – «Строитель» и «Родина-2». Оба коллектива имеют в активе по 13 очков. Что касается призового третьего места, наибольшие шансы занять его у армейцев из Екатеринбурга, которые набрали 8 баллов.

У хоккеистов «Севера» и «Сыктывкара» по 4 очка, а «Маяк» и «Салют» имеют по 3 балла в своём багаже. Северодвинцам для завоевания «бронзы» в двух заключительных матчах с командами из Екатеринбурга и Котласа необходимо только побеждать. Что ж, ждать осталось недолго.

Александр Галин, 22 октября 2016 19:07
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия