Главное

Северодвинский теннисист завоевал «бронзу» первенства России

Северодвинский теннисист завоевал «бронзу» первенства России
В Чебоксарах проходит первенство России по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ОДА). Успешно выступил на старте этих соревнований 13-летний северодвинец Арутюн Асланян, завоевавший «бронзу».

В столицу Чувашии съехались 53 спортсмена из 17-ти регионов страны, чтобы разыграть награды в личном и командном зачёте. В турнире участвуют теннисисты в возрасте до 21 года. В основном это спортсмены значительно старше Арутюна Асланяна, которому в мае исполнилось только 13 лет.

Тем не менее, юный мастер маленькой ракетки из города корабелов уже имеет за плечами даже международный опыт выступлений. В прошлом году он стал серебряным призёром Европейских Паралимпийских юношеских игр в Хорватии. А совсем недавно Арутюн получил стипендию мэра и Совета депутатов Северодвинска, попав в список десяти лучших перспективных спортсменов города.

Буквально сразу после торжественной церемонии награждения Арутюн Асланян отправился в Чебоксары, где вчера и завоевал бронзовую медаль первенства России. Впереди у нашего земляка выступление в парном разряде. Соревнования в чебоксарской ДЮСШ «Спартак» завершатся 22 октября.

Отметим, что итоговые результаты спортсменов на первенстве страны будут учитываться при формировании сборной России для участия в чемпионате Европы по настольному теннису среди лиц с поражением ОДА, который пройдет в следующем году в Словении.

Александр Галин, 21 октября 2016 13:56
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия