Котласский «Фрегат» стал обладателем Кубка Олимпийских чемпионов

В Ледовом комплексе «Мороз Арена» в Великом Устюге прошёл детский турнир по хоккею на Кубок Олимпийских чемпионов. Главный приз соревнований оспаривали юные хоккеисты 2002 – 2005 г.р. из трёх команд – «Фрегат» (Котлас), «Витязь» (Коряжма) и «Спартак» (Великий Устюг).

За хоккейными баталиями с пристальным вниманием наблюдали олимпийские чемпионы по хоккею с шайбой Станислав Петухов и Александр Пашков. Они вместе с другими представителями делегации из семи чемпионов и призёров Олимпийских игр разных лет прибыли в Великий Устюг из Котласа, где побывали в рамках Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодёжи России».

В ходе турнира уверенную игру показали юные котлашане. Они по очереди переиграли соперников из «Спартака» - 2:1 и «Витязя» - 6:1 и стали обладателями Кубка Олимпийских чемпионов. Второе место у хозяев льда из Великого Устюга, взявших верх в матче с ледовой дружиной из Коряжмы – 5:3. Коряжемцы финишировали третьими.
Победителей и призёров награждали чемпионы и призеры Олимпийских игр – конькобежец Сергей Фокичев, хоккеисты Станислав Петухов и Александр Пашков, баскетболистка Нелли Ферябникова, волейболистка Любовь Козырева и другие знаменитые спортсмены. Юным хоккеистам они вручили кубки, грамоты и сладкие призы.

Александр Галин, 19 октября 2016 12:34