Главное

Бывшему главе "Катунино" дали восемь лет строгого режима

Бывшему главе "Катунино" дали восемь лет строгого режима
Бывший глава МО «Катунинское» Сергей Пилипчук признан виновным в растрате бюджета, взяточничестве, а его знакомый Николай Рубцов в мошенничестве.

Пилипчук при пособничестве Рубцова летом прошлого года продал четыре с половиной тысячи аэродромных железобетонных плит на сумму более 28 миллионов рублей.
Рубцов совершил покушение на мошенничество в сумме 1, 125 млн руб. в отношении ООО «Арсенал-М». Он обманул представителей общества относительно своих затрат для получения необходимых документов, связанных с реализацией плит от имени Министерства обороны Российской Федерации. 

Кроме того, Пилипчук получил от участкового взятку в сумме 300 000 руб. за совершение незаконных действий – предоставление квартиры по договору социального найма. 
В ходе предварительного следствия железобетонные плиты изъяты, признаны вещественными доказательствами. По приговору суда они возвращены в ведение муниципалитета. 

Приговором суда Пилипчуку назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима со штрафом в размере 30 тысяч рублей, с лишением права в течение 2 лет занимать должности на государственной службе или в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением функций представителя власти, исполнением организационно-распорядительных и (или) административно-хозяйственных полномочий. 

Рубцову - в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, - сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской области, указанный сотрудник был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. К строгой дисциплинарной ответственности привлечены его непосредственные руководители. 

30 сентября 2016 13:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия