Главное

Архангельский безработный Александр Дунаев: лишение бесплатной медицины – зло против людей

Архангельский безработный Александр Дунаев: лишение бесплатной медицины – зло против людей
В России планируют принять закон, согласно которому безработные граждане лишаются бесплатной медицинской помощи. Эта новость вызвала бурную реакцию в обществе. Бывший директор Архангельского театра драмы Александр Дунаев, который четыре года является безработным, назвал такую меру антинародной.

Вчера на своей странице в соцсети он написал: «Готовлюсь платить налог за тунеядство! Это примерно, как в фильме Эльдара Рязанова "Небеса обетованные", когда героиню Ольги Волковой спрашивают: " По какому поводу голодаете?". Она отвечает : "Кушать очень хочется!».

«Считаю, что государство перекладывает ответственность на людей. Согласно Конституции мы обязаны получать бесплатную медицинскую помощь. Люди сегодня без работы оттого, что им ее попросту не найти. В Архангельской области большинство заводов стоит, такого даже в 90- не было, народ остался не у дел, а кто виноват? Данная инициатива – это зло против людей. Я думаю, что поднимутся акции протеста», - отметил Дунаев в интервью ИА «Двина-Информ».

Напомним, Александр Дунаев долгое время работал в областном театре драмы, был актером, директором и заместителем директора. В ноябре 2012 года он был уволен и с тех пор живет на деньги, получаемые от так называемого «золотого парашюта» в 10 миллионов рублей. 

Алексей Морозов, 29 сентября 2016 14:04
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия