Главное

Выпил - в тюрьму!

Выпил - в тюрьму!
В Котласе тяга осужденного к выпивке обернулась для него сменой режима и новым сроком.

Котласский городской судпризнал осужденного Ивана Бельского виновным в совершении побега из мест лишения свободы.

Установлено, что Бельский, отбывая наказание в колонии-поселении ФКУ ИК - 4 УФСИН России по Архангельской области за кражи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, за 8 дней до своего освобождения без разрешения сотрудников администрации 28.06.2015 убыл с территории колонии и был задержан сотрудниками УФСИН России по Архангельской области возле станции Котлас-Узел в г. Котласе вечером того же дня.

Бельский вину в совершении побега не признал, показав, что покинул режимный объект с целью приобрести и распить спиртное в одиночестве.

Приговором суда путем частичного сложения неотбытого и вновь назначенного наказания Бельский осужден к 1 году 8 месяцам 2 дням лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Надлежит отметить, что рассмотренное судом уголовное дело возбуждено только после отмены Котласским межрайонным прокурором незаконного постановления дознавателя территориального органа полиции об отказе в возбуждении уголовного дела, вынесенного якобы за отсутствием в действиях Бельского состава преступления.

Факт отсутствия контроля за осужденным, использовавшим к тому же запрещенный предмет – сотовый телефон и употреблявшим спиртное, послужил основанием для вынесения судом по ходатайству государственного обвинителя частного постановления в адрес начальника УФСИН России по Архангельской области об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

29 сентября 2016 12:50
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия