Главное

В Северодвинске орнитологи потеряли лебедя

В Северодвинске орнитологи потеряли лебедя
Орнитологи Архангельска потеряли лебедя. Специалисты наблюдали за его жизнью по специальному датчику, который установили на птице в Турции, когда она была ещё птенцом.

Специалисты зафиксировали перелёт лебедя на Новую Землю и обратно, и поводов для тревоги не было до определённого момента. Сегодня орнитологи связались с инспектором  северодвинского лесничества Виктором Березовским, сообщив, что датчик перестал подавать сигналы в Северодвинске, последний раз он сработал на озере Новом. Лесничий сразу же выехал на место и удивился, так как раньше видел в окрестностях Северодвинска двух лебедей, а в этот раз на озере находится только один лебедь. Опасения вызывает и уверенность специалистов в исправности датчика, который работает на солнечных батарейках и не может дать сбой без постороннего вмешательства. 

Специалисты не исключают вероятности, что лебедя могли отстрелить. Если информация подтвердится, нарушителей привлекут к ответственности крупным штрафом  не только за отстрел лебедя, но и за стрельбу в черте города, - сообщает Северная неделя.

23 сентября 2016 15:16
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия