Главное

В Уйме активисты местного ТОСа открыли новое футбольное поле

В Уйме активисты местного ТОСа открыли новое футбольное поле
В поселке Уйма Приморского района состоялась презентация очередного ТОСовского проекта. На этот раз здесь весело и спортивно открыли футбольное поле.

В поселке, где проживает более четырех тысяч человек, до последнего момента не было спортивной площадки, оборудованной по современным стандартам. Между тем на улице Большесельской существовала площадка, на которой ребята постоянно гоняли мяч. Поэтому  ТОС "Уемские дворики" реализовали проект  - "Выходи во двор играть".  В рамках него активисты выровняли футбольное поле. Его общая площадь составляет 900 кв. метров. Сделали новые железные ворота и теперь мальчишки со всей Уймы могут играть в футбол. А жители ближайших домов не бояться за окна и машины, благодаря прочному и высокому ограждению. Общая стоимость проекта  - 300 тысяч рублей.

Символическую красную ленточку перерезали глава Приморского района Валентина Рудкина, председатель районного Собрания депутатов Александр Авилов и глава МО «Уемское» Вера Булыгина.   

Валентина Алексеевна вручила юным любителям спорта футбольные мячи, сообщает пресс-служба администрации Приморского района.

 -  Спасибо всем кто принимал участие в реализации проекта, участникам сегодняшнего праздника! Развитие ТОСов – один из приоритетных направлений деятельности администрации Приморского района. Только в этом году  из бюджета района выделено более 250 тысяч рублей. В результате реализовано 10 проектов. И каждый из них  - очень значимый для жителей поселений. Но на достигнутом останавливаться не будем. На следующий год  в Уйме будем строить поле с искусственным покрытием,  - подчеркнула Валентина Рудкина. 

17 сентября 2016 11:03
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия