Главное

На окраинах Архангельска потеплело, центр в ожидании

На окраинах Архангельска потеплело, центр в ожидании
Архангельские городские тепловые сети – подразделение Главного управления ОАО «ТГК-2» по Архангельской области обеспечили возможность включения отопления во всех жилых домах областного центра, получающих тепловую энергию от Архангельской ТЭЦ и от собственных котельных ОАО «ТГК-2».

Напомним, в соответствии с Распоряжением Главы администрации МО «Город Архангельск», отопительный сезон в жилом фонде начался 12 сентября с включения отопления в Соломбальском и Северном округах, а также в посёлке аэропорта «Архангельск». 14-15 сентября включение отопления производилось в округах Варавино-Фактория и Майская горка.

На сегодняшнее утро в Северном округе отопление есть во всех жилых домах за исключением двух. Причина – неустранённый дефект на теплотрассе частной компании «Тепловые сети Северного округа», сообщает пресс-служба главного управления ТГК-2 по Архангельской области.

В Соломбальском округе также подключены практически все дома за исключением четырех, в которых управляющие компании ведут замену общедомовых приборов учета тепловой энергии. По предварительной информации УК, работы планируется завершить сегодня в течение дня, после чего обслуживающие организации запустят внутридомовые системы отопления.

В округе Варавино-Фактория тепло есть во всех домах кроме трех. Один дом управляющая компания традиционно подключает одновременно с включением промышленных предприятий округа, поскольку он расположен в промзоне. Ещё два дома не подключены из-за дефектов, обнаруженных на тепловых сетях сторонних организаций. Ремонтные работы собственники тепловых сетей планируют провести сегодня, после чего отопление будет запущено в полном объеме.

В Майской горке без тепла остается всего один дом. Причина – дефект, выявленный на теплотрассе сторонней организации. Дефект планируется устранить сегодня, после чего в дом сразу будет подано тепло.

Всего на утро 16 сентября включение отопления в указанных округах обеспечено в 98,7% жилых домов, подключенных от Архангельской ТЭЦ.

Кроме этого, Архангельские городские тепловые сети ТГК-2 раньше срока, предусмотренного Распоряжением Главы города, обеспечили возможность включения отопления и в центральных округах города – Октябрьском и Ломоносовском. Благодаря активности ответственных управляющих компаний и ТСЖ, чьи специалисты обслуживают дома не только в течение рабочего дня, но и вечером и ночью, на сегодняшнее утро отопление подключено уже в 54 жилых домах центра города.

Сроки дальнейшего включения отопления в жилых домах Октябрьского и Ломоносовского округов зависят от действий управляющих компаний.

 

 

16 сентября 2016 11:35
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия