Главное

В Архангельской области выпускники стали чаще выбирать рабочие специальности

В Архангельской области выпускники стали чаще выбирать рабочие специальности
В министерстве образования и науки Архангельской области подведены итоги зачисления на первый курс студентов техникумов и колледжей региона.

Ряды профтеха пополнили более четырёх тысяч выпускников школ. Основной тренд минувшей приёмной кампании – высокий интерес к рабочим специальностям.

В частности, план приёма выполнен в Архангельском торгово-экономическом колледже. 360 первокурсников приступили к занятиям. В учебном заведении отмечают, что качество подготовки абитуриентов стало выше. Об этом говорят результаты, показанные ребятами в ходе выпускных школьных экзаменов.

Практически 100-процентное трудоустройство по выбранной специальности – один из важных плюсов в пользу выбора образования в торгово-экономическом колледже. Интересный факт: раздел «Абитуриентам» на сайте АТЭК с начала года посетили более пяти тысяч человек.

Подготовка квалифицированных рабочих, служащих и специалистов среднего звена для экономики Поморья – именно такая задача решается в стенах техникумов и колледжей региона.

16 сентября 2016 08:32
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия