Главное

Медсестра из Северодвинска во время массажа сломала ребенку ногу

Медсестра из Северодвинска во время массажа сломала ребенку ногу
Северодвинский городской суд признал 51-летнюю бывшую медсестру инфекционного отделения Северодвинской городской детской больницы Светлану Оларь виновной в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Установлено, что Оларь в июле и августе 2015 года, с целью получения материального вознаграждения, не имея квалификационных навыков и лицензии на право оказания услуг по проведению медицинского массажа, систематически, по договоренности с клиенткой делала массаж её малолетнему ребенку. 3 августа 2015 года при проведении такого сеанса Оларь причинила несовершеннолетнему телесное повреждение в виде перелома бедренной кости, которое расценивается как тяжкий вред здоровью.

Приговором суда ей назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы условно с лишением права заниматься медицинской деятельностью на 2 года. Кроме того, в суд в качестве компенсации морального вреда взыскал с подсудимой в пользу родителей ребенка 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

2 сентября 2016 12:57
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия