Главное

За выходные дни на дорогах области 8 человек получили травмы в ДТП

За выходные дни на дорогах области 8 человек получили травмы в ДТП
При надзоре за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 1658 нарушений ПДД по области, из них 728 - по городу Архангельску.

В том числе: 122 нарушения допущено пешеходами, 77 - несовершеннолетними участниками дорожного движения, 25 водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 42 водителя, 16 в городе Архангельске.

В пятницу произошло 3 ДТП, в двух случаях травмы получили пешеходы. В г. Вельск в пересечении ул. Советская – ул. Красная, под колеса автомобиля «Киа» попала 19-летняя девушка, переходившая дорогу по пешеходному переходу. С травмой головы она была доставлена в больницу.

В Архангельске в 12 часов дня на ул. Адмирала Кузнецова водитель автомобиля «УАЗ» допустил наезд мужчину 1952 года рождения, который переходил дорогу по пешеходному переходу. С ушибом головного мозга пешеход был госпитализирован.

В Северодвинске на 10 км. Кородского шоссе не справился с управлением и съехал в кювет водитель автомобиля «Чери А12». Пострадал пассажир, он получил ушиб грудной клетки и перелом рёбер.

В Субботу в Котласе водитель автомобиля «Хендай» при повороте налево не уступил дорогу автомобилю «ВАЗ-2112» движущемуся во встречном направлении. В результате столкновения водитель и пассажир отечественной легковушки получили ушибы.

В Архангельске на пересечении ул. Гагарина и пр. Троицкого водитель автобуса «ПАЗ», при повороте направо допустил наезда на женщину 1931 года рождения, которая переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора. В результате наезда пешеход от полученных травм скончалась на месте.

В Воскресенье в Архангельске в 6 часов утра на ул. Баумана нетрезвый водитель автомобиля «Дэу Нексия» съехал в кювет. Пострадала пассажир «Дэу», у девушки ушибы.

В Вилегодском районе на 65 км. автодороги «Котлас – Коряжма – Ильинско-Подомское» водитель автомобиля «Ивеко» не справилась с управлением и допустила выезд на полосу встречного движения где столкнулась с грузовиком «Урал». Травмы лица получил пассажир автомобиля «Ивеко».

В Северодвинске в 20:35 на ул. Карла Маркса под колеса автомобиля «Опель» попал пешеход, он переходил дорогу за красный сигнал светофора. С открытым переломом голени пешеход был госпитализирован.

В Вельском районе на 5 км. автодороги «Вельске – Шангалы» водитель автомобиля «Лада» не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося грузовика «МАЗ», и допустил с ним столкновения. В результате ДТП произошло возгорание «Лады», водитель которой от полученных травм скончался на месте происшествия, - сообщает пресс-служба УГИБДД УМВД России по Архангельской области.

29 августа 2016 13:15
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия