Главное

Житель Архангельской области обокрал соседку своих друзей в Вологде, чтобы вернуться на родину

Житель Архангельской области обокрал соседку своих друзей в Вологде, чтобы вернуться на родину
В отдел полиции №1 УМВД России по Вологде обратилась 24-летняя вологжанка. По ее словам, из квартиры по месту жительства пропали сбережения в сумме 3 тысяч рублей.

Прибывшие в район улицы Конева сотрудники полиции установили, что деньги пропали, пока хозяйка квартиры была в отъезде. В ходе осмотра места происшествия сыщики также выяснили, что злоумышленник проник в помещение через открытое окно.

Так как квартира заявительницы находилась на 9 этаже, полицейские предположили, что к преступлению могут быть причастны соседи девушки. В ходе дальнейшего расследования сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

Им оказался ранее судимый житель Архангельской области 1995 года рождения, который приезжал погостить к соседям потерпевшей вологжанки. Молодой человек уехал из Вологодской области накануне обнаружения пропажи денежных средств. Благодаря профессионально проведенным оперативно-розыскным мероприятиям полицейские установили точное местонахождение злоумышленника и задержали его.

Из беседы с ним сотрудники уголовного розыска установили, что юноше нужны были деньги, чтобы добраться до дома в Архангельскую область. Так как он узнал об отъезде соседки, то решил воспользоваться случаем. Не испугавшись большой высоты, он перелез из окна квартиры, где гостил, в соседское окно. Похитив денежные средства девушки, он покинул помещение тем же способом, сообщает пресс-служба УМВД России по Волгодской области.

25 августа 2016 12:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия