Главное

В Архангельске сотрудник полиции оштрафован за получение взятки

В Архангельске сотрудник полиции оштрафован за получение взятки
Бывший старший оперуполномоченный отделения по обслуживанию Соломбальского и Маймаксанского округов Архангельска Дмитрий Кузьмин признан виновным в получении должностным лицом взятки в значительном размере, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

Установлено, что Кузьмин с 15 по 30 ноября 2013 г. систематически получал через посредника взятки от предпринимателя, действовавшего в интересах ООО «Калинка Риэлти», за способствование изъятию игрового оборудования и привлечению к административной ответственности конкурентов этого Общества, осуществлявших в Архангельске незаконную деятельность по проведению азартных игр.

В общей сложности осужденным получено в виде взяток 90 тысяч рублей.

Приговором суда Кузьмину назначено 3 года 6 месяцев лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом 450 тыс. рублей.
Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти на 2 года, специального звания «полковник полиции». Сумма взятки конфискована с осужденного в доход государства.

24 августа 2016 16:21
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия