Главное

Тюменский подросток три месяца хвастался друзьям в соцсети о совершённом убийстве

Тюменский подросток три месяца хвастался друзьям в соцсети о совершённом убийстве
17-летний юноша из Тюмени стал фигурантом уголовного дела по подозрению в убийстве. По данным прокуратуры, молодой человек «ради интереса» убил человека, а позже в течение нескольких месяцев хвастался этим в соцсети перед своими друзьями.

В 2015 году подросток, вооружившись перчатками, ножом и молотком, выбрал себе в жертву 57-летнего мужчину в алкогольном опьянении, возвращавшегося из магазина.
Парень предложил выпить мужчине, на что тот согласился. Отведя незнакомца в безлюдное место, молодой убийца нанёс несколько ударов ножом сзади, а потом забил лежачего молотком.

На протяжении трёх месяцев юноша хвастался другу и двум девушкам о совершённом убийстве, пока полиция проводила поиски преступника. Когда же друзья поняли, что это правда, они обратились в правоохранительные органы и предоставили переписку с убийцей, так как боялись за свою жизнь.

В ноябре 2015 года подросток был задержан. В ходе судебно-психиатрической экспертизы у подростка было выявлено смешанное расстройство личности, это не помешает избежать ответственности. 24 августа злоумышленнику вынесли приговор по 2 статье 105 УК РФ (убийство, совершенное из хулиганских побуждений), в котором предусматривается до 10 лет лишения свободы.

24 августа 2016 13:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия