Главное

Автомобиль для россиян снова стал роскошью

Автомобиль для россиян снова стал роскошью
Новый автомобиль из средств передвижения опять переходит в разряд роскоши, пишет газета "Известия", ссылаясь на данные аналитического агентства «Автостат».

На фоне падения доходов населения и подорожания на 18% стоимости машин в первом полугодии, среднему россиянину сложно позволить себе купить и содержать личный автотранспорт. 

По данным Национального бюро кредитных историй, просрочка в автокредитовании тоже растет с каждым днем, быстрее, чем в других видах кредитования. Сейчас ее уровень достигает 9,7%, тогда как еще в начале года составлял 8,3%. 

В российском представительстве компании Nissan сообщили, что с ростом цен на автомобили изменились и предпочтения покупателей: спрос на автомобили класса С (европейский средний класс) сократился на треть, а востребованность класса В увеличилась с 33 до 44%."Многие клиенты не готовы тратить на покупку автомобиля дополнительные средства, они стремятся уложиться в бюджет, который для многих покупателей остался на докризисном уровне", — сообщили в Nissan.

24 августа 2016 13:27
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия