Главное

Бывший пресс-секретарь Юрия Лужкова вошел в руководство «Роснефти»

 Бывший пресс-секретарь Юрия Лужкова вошел в руководство «Роснефти»
Сергей Цой, возглавлявший пресс-службу мэра Москвы при Юрии Лужкове, занял пост вице-президента «Роснефти» по материально-техническому обеспечению, сообщает РБК со ссылкой на информированные источники.

По словам собеседников издания, глава «Роснефти» Игорь Сечин знаком с Цоем еще со времен его работы в мэрии Москвы.

Томас Хендель, занимавший с 2013 года пост вице-президента «Роснефти» по материально-техническому обеспечению, переведен на должность советника Сечина, рассказали источники.
Сергей Цой и пресс-служба «Роснефти» комментировать сообщения о назначении отказались. Связаться с Хенделем изданию не удалось.

Главе «Роснефти» важно иметь на хозяйственной должности, связанной с распоряжением деньгами, человека, которому можно доверять, отмечает председатель совета директоров рекрутингового агентства Top Contact Артур Шамилов. Он оценивает Цоя как «опытного и известного административного работника».

Сергей Цой руководил пресс-службой Юрия Лужкова, занимавшего пост мэра Москвы, с 1992 по 2010 годы. После отставки Лужкова Цой Цой вошел в правление «Русгидро», став первым вице-президентом и статс-секретарем компании. В «Русгидро» он курировал связи с общественностью и хозяйственную деятельность.

16 августа 2016 08:53
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия