Главное

Сотрудники полиции Поморья провели для детей акцию «Зарядка со стражем порядка»

Сотрудники полиции Поморья провели для детей акцию «Зарядка со стражем порядка»
Сотрудники УМВД России по Архангельской области приняли участие в Общероссийской акции МВД России «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к Дню физкультурника.

В Архангельске на спортивной площадке средней школы № 11 полицейские и ветераны органов внутренних дел организовали занятие по футболу с командой «Регион-С» футбольного клуба «Северная Двина».

Перед началом мероприятия стражи порядка рассказали ребятам о службе в органах внутренних дел, а также спортивных соревнованиях, проводимых полицейскими на территории Архангельской области. Продолжилось занятие разминкой и тренировкой с участием чемпиона города Архангельска по мини-футболу старшего лейтенанта полиции Алексея Кириченко. Ребята проверили силы главного вратаря областного центра, некоторым даже удалось забить мяч в ворота. Тренировке не помешал даже начавшийся дождь. По окончании мероприятия полицейские поблагодарили команду за игру и сделали памятное фото.

Сотрудники ОМВД России «Мезенский» во взаимодействии с директором отдела по делам молодежи, физкультуре, спорту и туризму провели для молодежи города Мезень спортивные матчи по футболу и баскетболу.

Полицейскими Виноградовского района совместно с педагогами внешкольного центра п. Березник проведены различные спортивные мероприятия: эстафеты, командные игры, соревнования по волейболу и футболу. В акции приняли участие около 30 детей.

Сотрудники отделения полиции по Лешуконскому району организовали спортивно-игровую программу для самых маленьких любителей спорта в детских садах райцентра. По окончании мероприятия все ребята получили грамоты, сладкие призы и море позитивных эмоций.

В Устьянском районе сотрудники полиции посетили спортивно-оздоровительный лагерь «Малиновка». Стражи порядка провели с воспитанниками спортивной школы, отдыхающими в лагере, соревнование по мини-футболу.

Спортивное мероприятие провели и полицейские Шенкурского района. С ребятами из детского оздоровительного лагеря «Альтаир» стражи порядка сыграли в футбол и баскетбол. По завершению мероприятия гости рассказали подросткам о пользе здорового образа жизни и занятий спортом.

«Зарядку со стражем порядка» для ребят, которые проводят лето в оздоровительных лагерях, также провели полицейские г.г. Новодвинска, Мирного, Плесецкого и Холмогорского районов. В ряде районов Архангельской области мероприятия в рамках акции будут продолжены, сообщает  пресс-служба УМВД по Архангельской области.

14 августа 2016 09:44
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия