Маргарита Елфимова - чемпионка Всероссийской спартакиады спортивных школ по гребле

В Энгельске Саратовской области завершились соревнования по гребле на байдарках и каноэ в рамках II Всероссийской летней спартакиады спортивных школ. За медали боролись 268 юношей и девушек 2002-2003 г.р. из 35 субъектов РФ.

Великолепно выступила воспитанница архангельской ДЮСШ им. Л. К. Соколова Маргарита Елфимова. Она завоевала золотую медаль в любимой дисциплине Натальи Подольской - байдарке-одиночке на дистанции 200 метров. Юная архангелогородка оставила позади себя Арину Майорову из Саратовской области и Ангелину Рябицкую из Алтайского края, выигравших "серебро" и "бронзу" соответственно.

Совсем немного не хватило Маргарите до медали на дистанции 500 метров, где она финишировала четвёртой. Победила в этой дисциплине хозяйка соревнований Арина Майорова.

Александр Галин, 28 июля 2016 11:25