Победы "Беломорца" и "Химика" дома и в гостях

Очередные матчи первенства Северо-Запада по футболу среди любительских команд провели футболисты северодвинского "Беломорца" и коряжемского "Химика".

Команда из города корабелов встречалась на своём стадионе с дублем "Динамо" из Санкт-Петербурга. Коллектив с берегов Невы до этой игры имел в активе 12 очков после восьми поединков. Северодвинская дружина после семи встреч набрала 7 баллов.

После неожиданного поражения в Мурманске от молодёжного "Севера" хозяева поля были настроены весьма решительно и с первых минут показали своё намерение реабилитироваться в глазах собственных болельщиков.

На 39-й минуте матча Руслан Шечковский точным ударом вывел "Беломорец" вперёд. Минимальное преимущество ягринцев сохранялось вплоть до 82-й минуты, когда вышедший на замену Давид Сиукаев поставил точку в этой увлекательной игре- 2:0.

Коряжемский "Химик" свой матч проводил на выезде в Кингисеппе против аутсайдера турнира - местного "Фосфорита". Перед этим противостоянием обе команды должны были встретиться между собой в игре первого круга в Коряжме.

Однако "Фосфорит" не смог прибыть на этот поединок, и ему было засчитано техническое поражение 0:3. В свою очередь "Химик" без игры записал в свой актив очередные три очка и победу - 3:0. В Кингисеппе успех вновь был на стороне коряжемцев.

Интересно, что единственный гол в этом матче забил 19-летний Константин Кесаев, который уже на 10-й минуте встречи заменил получившего травму Антона Колесова. Спустя полчаса после выхода на поле Константин отличился в этом важном для обеих команд поединке, принеся победу коряжемцам - 1:0.

После 10 проведённых игр "Химик" занимает вторую строчку в турнирной таблице, набрав 18 очков. В активе "Беломорца" 10 баллов и пятое место. Следующий матч первенства Северо-Запада по футболу "Химик" проведёт 28 июля в Великих Луках против ФК "Луки-Энергия". "Беломорец" 2 августа сыграет в гостях с молодёжным составом "Тосно".

Александр Галин, 28 июля 2016 11:18