Главное

Житель Ленского района оставил своего ребенка рядом с трупом

Житель Ленского района оставил своего ребенка рядом с трупом
Вилегодский районный суд признал 47-летнего жителя села Яренск Рейзудина Алиярова виновным в оставлении в опасности.

Установлено, что Алияров 09.12.2014 в вечернее время в автомобиле, припаркованном в 2,5 км от села Яренск, в ходе конфликта выстрелом из огнестрельного оружия причинил Л. ранение головы, в результате которого тот скончался на месте. Очевидцем произошедшего стал трехлетний сын потерпевшего, сидевший в детском кресле на заднем сиденье автомобиля. После совершения убийства Алияров покинул место преступления, оставив мальчика в машине без обогрева в зимний период. Ребенок был обнаружен с трупом отца через 15 часов после произошедшего.

За совершение убийства Алияров осужден в октябре 2015 г. Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

За оставление в опасности ребенка приговором суда по совокупности преступлений Алиярову определено 9 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев.

Судом также удовлетворено заявление прокурора о взыскании с Алиярова в пользу малолетнего ребенка 70 000 рублей в счет компенсации морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

27 июля 2016 09:51
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия