Главное

Жительница Архангельска убила гражданского мужа

Жительница Архангельска убила гражданского мужа
Сегодня ночью в коммунальной квартире на улице Партизанской в городе Архангельске обнаружено тело ранее судимого 40-летнего жителя областного центра с ножевым ранением сердца. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Архангельской области и Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления задержана 39-летняя сожительница потерпевшего.

От подозреваемой поступило заявление о явке с повинной, в котором она указала, что сожитель пришел домой в состоянии алкогольного опьянения, стал вести себя агрессивно. Она вызвала сотрудников полиции, после чего в порыве гнева ударила сожителя ножом в область грудной клетки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, назначена экспертиза. В ходе расследования будет принято во внимание противоправное поведение потерпевшего, который применял физическую силу к подозреваемой.

Дело принято к производству следственным отделом по Соломбальскому округу г.Архангельска Следственного управления СК РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, - сообщает пресс-служба регионального следкома.

27 июля 2016 09:49
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия