Главное

Архангелогородец уклонялся от уплаты налогов в особо крупном размере

Архангелогородец уклонялся от уплаты налогов в особо крупном размере
Следственными органами Следственного комитета России по Архангельской области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной ответственностью за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, сообщает пресс-слжба регионального следкома.

По версии следствия, директор общества, основным видом деятельности которого является строительство зданий и сооружений, в 2011 году умышленно уклонился от уплаты налогов с организации на сумму более 18 млн рублей путем включения в бухгалтерскую отчётность и налоговые декларации заведомо ложных сведений о несуществующих расходах, якобы понесенных при выполнении субподрядных работ и закупке материалов, фактически заключая мнимые сделки.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Следователями изучается финансовая отчетность и уставная документация фирмы, принимаются меры, направленные на возмещение причиненного бюджету Российской Федерации ущерба.

26 июля 2016 11:52
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия