Главное

На переездах Северной железной дороги в I полугодии произошло 6 дорожно-транспортных происшествий

На переездах Северной железной дороги в I полугодии произошло 6 дорожно-транспортных происшествий
В первом полугодии 2016 года на Северной железной дороге произошло 6 дорожно-транспортных происшествий (за аналогичный период прошлого года – столько же), в которых пострадал 1 человек.

В связи с тем, что все ДТП произошли по вине водителей автотранспортных средств, вследствие нарушения ими правил дорожного движения, особое внимание уделяется беседам c автомобилистами. В целях повышения безопасности на полигоне Северной магистрали с водителями было проведено порядка 17000 бесед, выдано более 40 тысяч памяток по правилам проезда через железнодорожные переезды, а также проинструктировано свыше 18 тысяч водителей в автохозяйствах.

Ежегодно на СЖД реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение безопасности движения и надежности инфраструктуры. На 2016 год запланировано произвести капитальный ремонт 11 переездов, ямочный ремонт дорожного покрытия, работы по улучшению освещения на 20 переездах (10 из которых уже выполнены). Всего до конца года на эти цели будет направлено около 10 млн рублей.

Северная железная дорога призывает водителей автотранспорта быть бдительными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при пересечении железнодорожных переездов!

25 июля 2016 09:43
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия