Главное

Для завершения первой очереди космодрома Восточный не хватает 7 миллиардов рублей

Для завершения первой очереди космодрома Восточный не хватает 7 миллиардов рублей
Для завершения строительства объектов первой очереди космодрома Восточный к концу октября Федеральному агентству по специальному строительству (Спецстрой) не хватает около 7 миллиардов рублей.


По данным источников издания, в начале июля представитель Спецстроя уведомил руководство «Роскосмоса» о нехватке денег для завершения строительства первой очереди Восточного, добавив, что исправить ситуацию могло бы дополнительное финансирование. 

«В госкорпорации были просто в шоке: сначала подумали, что это какая-то шутка», — заявил собеседник газеты.

Официальный представитель «Роскосмоса» заявил «Коммерсанту», что госкорпорации известно о запросе Спецстроя на выделение дополнительного финансирования. При этом в «Роскосмосе» отметили, что все средства, необходимые для завершения строительства объектов первой очереди космодрома, «были перечислены генподрядчику в установленный срок».

В свою очередь в пресс-службе Спецстроя утверждают, что запроса на дополнительное финансирование не было. В «Роскосмос», по словам представителей федерального агентства, было направлено «обращение о том, что работы должны оплачиваться в соответствии со сметами на строительство космодрома», пишет «Коммерсант».

21 июля 2016 10:46
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия