Главное

Первая крупная победа коряжемского «Химика» в первенстве Северо-Запада

Очередной матч первенства МРО «Северо-Запад» по футболу среди любительских команд III дивизиона коряжемский «Химик» проводил на своём поле против молодёжного состава «Динамо» из Санкт-Петербурга.

Обе команды уже встречались между собой в игре первого круга. Тогда в Питере подопечные Юрия и Владислава Сухих в упорной борьбе сумели одолеть «Динамо-м» - 2:1 и одержать первую победу в турнире. Причём, решающий мяч коряжемцы забили за 5 минут до конца встречи благодаря мощному и точному удару с дальней дистанции Евгения Сухих.

В день противостояния футбольных дружин в Коряжме погода преподнесла сюрприз в виде проливного дождя. Однако природный катаклизм ничуть не повлиял на уверенные действия хозяев поля. Уже в первом тайме «Химик» практически снял все вопросы о победителе.

Буквально на 2-й минуте матча счёт открыл лидер коряжемской команды Александр Колесников. Не прошло и 15 минут, как Мирослав Баженов увеличил преимущество «Химика» до двух мячей – 2:0. А на исходе получаса игры в ворота динамовцев был назначен пенальти, который уверенно реализовал Артём Суханов.

Второй тайм коряжемцы отыграли по счёту, ни разу не дав усомниться в своём преимуществе. Финальный свисток главного арбитра матча Ильи Дорогостайского зафиксировал первую крупную победу «Химика» в турнире – 3:0.

После этого успеха коряжемские футболисты вышли на второе место, набрав в восьми поединках 12 очков. Столько же и у их динамовских оппонентов, занимающих третью позицию в турнирной таблице. Лидирует же, как известно, питерская «Звезда» - 21 очко после семи игр.

Интересно, что 16 июля наши земляки из Коряжмы, скорее всего, запишут в свой актив ещё три балла без игры. Дело в том, что «Фосфорит» из Кингисеппа отказался ехать в Коряжму, где ему предстояло провести очередной матч первенства Северо-Запада с хозяевами поля.

Что касается второго участника турнира от Архангельской области – северодвинского «Беломорца», он 13 июля сыграет в Мурманске с молодёжной командой местного «Севера». Мурманчане вместе с футболистами «Фосфорита» являются сейчас явными аутсайдерами соревнований. Оба коллектива набрали всего по одному очку после шести игр.

Можно предположить, что северодвинцы без пополнения очкового багажа из столицы Заполярья не вернутся. А 17 июля их ждёт очередной домашний поединок, в котором они сойдутся с «Динамо-м», которое ничего не смогло противопоставить в Коряжме «Химику».

Александр Галин, 11 июля 2016 15:41