Главное

Житель Няндомы обвиняется в экстремизме

Житель Няндомы обвиняется в экстремизме
Возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя города Каргополя за разжигание ненависти по признакам национальности и происхождения, совершенные с использованием сети Интернет.

По версии следствия, в 2013-2014 годах пользователь сети Интернет с персонального компьютера разместил на своей странице на сайте в социальной сети фотоизображения с комментариями, содержащие информацию и высказывания с унизительными характеристиками и отрицательными эмоциональными оценками ряда этнических и религиозных групп.
От подозреваемого поступило заявление о явке с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Проводятся допросы, производится сбор доказательственной базы, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета РФ по АО и НАО.

6 июля 2016 10:25
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия