Главное

В Новодвинске взяты под контроль опасные для купания места

В Новодвинске взяты под контроль опасные для купания места
25 июня в ходе контрольно-надзорной деятельности ГИМС МЧС России по Архангельской области совместно с представителями администрации муниципального образования «Город Новодвинск» в районе протоки Мечка-полой выявлены необорудованные в соответствии с установленными требованиями, опасные места, где купание запрещено. Несмотря на запреты купания в данных местах, жители Новодвинска, рискуя своими жизнями и здоровьем, идут на их нарушение.

Должностными лицами МО «Город Новодвинск» совместно с сотрудниками полиции, за купание в запрещенных местах, 6 человек привлечены к административной ответственности. На них составлены протоколы об административных правонарушениях по статье 2.1 областного Закона и переданы в Административную комиссию. 

Принято решение выставить дополнительные знаки о запрете купания.
Также выявлены нарушения среди судоводителей маломерных судов, в частности, нарушение правил обеспечения безопасности пассажиров в пути следования (3 нарушения по ст.11.10 КоАП РФ) незарегистрированные маломерные суда, 2 нарушения по ст. 11.8 ч.1 КоАП РФ), управление маломерными судном лицом не имеющим права управления (нарушение по ст.11.8 ч.2 КоАП РФ).

Государственными инспекторами по маломерным судам проведены профилактические беседы с группами молодежи, отдыхающими на берегу, по мерам безопасности при отдыхе у водоемов, сообщает ГУ МЧС России по Архангельской области.

1 июля 2016 16:55
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия