Главное

Надежда Виноградова: Дневной час тишины – самый ожидаемый закон

Надежда Виноградова: Дневной час тишины – самый ожидаемый закон
- Законопроект о тишине это один из самых трепетных и ожидаемых законов, который свидетельствует о том, что у нас есть прямая связь с избирателями, - заявила депутат областного собрания Надежда Виноградова.

- В мою общественную приемную за прошлый год поступило более 50 обращений жителей о введении режима покоя и тишины в ночное и дневное.

Отсутствие дневного покоя и тишины влияет на нормальные условия жизни. Люди разных поколений просят увеличить изменить режим тишины в ночное время и ввести дневной час тишины.

На сегодняшний день с 22 часов до 7 утра нельзя шуметь и громко проигрывать музыку, проводить ремонты, таким образом нарушать общественный порядок не только в жилых домах, в скверах, на площадях.

Мы также, плюсом к ночному времени,  ввели дневной час тишины – с 13.00 до 15.00. В это время  нельзя проводить в жилых домах ремонтные работы. Но это все, что не касается аварий. На сессии облсобрания закон, очень ожидаемый людьми,  единогласно был принят. Поэтому дневной час тишины нарушать нельзя. 

1 июля 2016 16:24
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия