Главное

В Архангельске предстанет перед судом непрошенный гость

В Архангельске предстанет перед судом непрошенный гость
Завершено предварительное следствие по обвинению ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности за кражи 29 - летнего жителя областного центра в незаконном проникновении в жилище, совершенном с применением насилия, против воли проживающего в нем лица.

По версии следствия, 10 мая 2016 года вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанес удар кулаком по голове хозяйке комнаты коммунальной квартиры в доме на улице Гагарина в городе Архангельске, после чего без разрешения зашел к той в квартиру, чем нарушил ее право на неприкосновенность жилища.

Обвиняемый пояснил следователю, что зашел в указанную квартиру, так как полагал, что там, у подруги находится его сожительница, с которой у него произошла ссора.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Архангельской области и НАО.

1 июля 2016 13:25
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия