Главное

Воспитанники архангельской колонии получили востребованную на рынке труда профессию

Воспитанники архангельской колонии получили востребованную на рынке труда профессию
Подростки Архангельской воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) получили дипломы о среднем профессиональном образовании по профессии "Мастер сухого строительства".

В течение десяти месяцев воспитанников обучали обработке сухой древесины и изготовлению деревянных изделий, штукатурным и малярным работам, монтажу каркасных перегородок и подвесных потолков, обустройству половых покрытий и облицовке стен. Кроме того, они узнали, какие материалы используются для строительно-отделочных работ. По окончанию обучения ребята успешно сдали два теоретических экзамена по оштукатуриванию поверхностей и выполнению столярно-плотничных работ на строительных объектах, а также защитили выпускную практическую квалификационную работу по монтажу перегородки и потолка.

На торжественном построении выпускников поздравили администрация образовательного учреждения №4, мастера производственного обучения и преподаватели. Под аплодисменты присутствующих лучшим воспитанникам были вручены дипломы, похвальные грамоты и благодарности.

Прежде всего в местах лишения свободы Архангельской области обучают тем специальностям, которые впоследствии пригодятся освобождающимся на свободе. В Архангельской воспитательной колонии подростки имеют возможность получить профессию швеи, слесаря по ремонту автомобилей, повара, пекаря, раскройщика, обувщика по ремонту обуви. Также в этом учебном году здесь освоены новые специальности овощевода и цветовода, сообщает пресс-служба УФСИН России по Архангельской области.

1 июля 2016 10:45
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия