Главное

В Архангельске после вмешательства прокуратуры предприятие погасило долг перед работниками

В Архангельске после вмешательства прокуратуры предприятие погасило долг перед работниками
Прокуратурой города Архангельска провела проверку соблюдения трудового законодательства в филиале АО Трест «Мордовпромстрой» в Архангельске.

В результате проверки было установлено, что по состоянию на 11 апреля в филиале имелась задолженность по заработной плате за февраль 2016 года в сумме 2,1 млн. рублей перед 70 работниками.

По этому факту заместителем прокурора города в отношении директора филиала АО Трест «Мордовпромстрой» в городе Архангельске Владимира Полибина возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), рассмотрев которое Государственная инспекция труда в Архангельской области и НАО оштрафовала руководителя на 1 тысячу рублей.

Постановление в законную силу не вступило. 

В результате прокурорского вмешательства задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена, сообщает пресс-служба прокуратуры Архангельской области.

20 июня 2016 10:52
© 2003—2026 «Двина-Информ» Полная версия