Главное

Футболисты МЧС стали чемпионами по мини-футболу среди силовиков Архангельской области

Завершились игры Чемпионата Архангельской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по мини-футболу среди силовых структур Архангельской области.

Три дня, с 15 по 17 июня, 6 команд боролись на искусственном поле стадиона «Динамо» г. Архангельска за звание чемпиона. В связи с малым количеством команд игры проходили по круговой системе, то есть каждая команда сыграла по пять игр.

В первый день сборная Райсовета № 6 по мини-футболу, в состав которой входят сотрудники Главного управления МЧС России по Архангельской области и Специального управления ФПС № 18 МЧС России, встретилась с командой Прокуратуры Архангельской области, выиграв с разгромным счётом 20:0 и с командой УФСИН России по Архангельской области, сыграв с ней в ничью со счётом 2:2.

16 июня наша команда уверенно обыграла команду Регионального управления ФСБ России по Архангельской области и команду военной части 6832 ВВ МВД России со счётом 8:1 и 7:1 соответственно.В заключительной игре коллектив огнеборцев встретился с командой УМВД России по Архангельской области, которая подошла к этой встрече без поражений. Два года подряд нам не удавалось одержать верх над командой УМВД, и на этот раз нам предстояла нелёгкая игра, так как ничья нас не устраивала, нужно было бороться только за победу.

Игра проходила в два тайма по 20 минут. Во втором тайме за пять минут до финального свистка наши футболисты предприняли контратаку. Три игрока стремительно атаковали двоих защитников УМВД и после нескольких пасов и голевой передачи на Александра Гулина, капитана команды МЧС, он метким ударом с 10 метров пробил в девятку ворот соперника, тем самым обеспечив победу нашей команды с минимальным счётом 1:0.

Михаил Афонин инспектор по боевой и физической подготовке СПСЧ № 5 СУ ФПС № 18 МЧС России, г. Северодвинск, 18 июня 2016 10:11