Главное

В Северодвинске ветераны боевых действий продолжат бесплатно пользоваться общественным транспортом

В Северодвинске ветераны боевых действий продолжат бесплатно пользоваться общественным транспортом
Свою готовность сохранить льготу для ветеранов боевых действий в Афганистане и Чечне подтвердили городские перевозчики.

В Северодвинске сохранят право на бесплатный проезд для участников боевых действий в Афганистане и Чеченской республике. По словам заместителя мэра по социальным вопросам Александра Усова, это не федеральная или областная льгота. Такую социальную нагрузку взяли на себя сами перевозчики. Полтора года назад было подписано соответствующее соглашение и изготовлены именные проездные для ветеранов. С 1 июня 2016 года по итогам конкурса, проведенного администрацией Северодвинска, многие маршруты поменяли своих перевозчиков.

На прошедшем вчера в администрации города корабелов совещании транспортники заявили, что и дальше помогать участникам боевых действий.

- Возить готовы, - выразил общее мнение директор по перевозкам ООО «Северодвинский центр пассажирских автотранспортных перевозок» Виталий Ермоленко. – Юристы нашего предприятия помогут подготовить текст нового соглашения.

Теперь поработать предстоит самим общественникам - необходимо составить списки получателей льготы. Это должна сделать общественная организация, самостоятельно определив особо нуждающихся в бесплатном проезде. После этого будут напечатаны и розданы проездные билеты. На это у общественников есть десять дней, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

28 мая 2016 10:54
© 2003—2024 «Двина-Информ» Полная версия